Дети из подтопленных паводком районов Приамурья бесплатно отдохнут в ВДЦ «Океан» - 2x2.su
  • Дети из подтопленных паводком районов Приамурья бесплатно отдохнут в ВДЦ «Океан»

    28.07.2021 14:15
    Источник фото: DepositPhotos

    Во Всероссийский детский центр бесплатно отправят детей, чьи семьи пострадали от прошедшего паводка. Вопрос находится на контроле регионального министерства образования и науки.

    Ранее в адрес Минпросвещения РФ ведомством направлено официальное письмо с прошением рассмотреть возможность размещения юных амурчан в ВДЦ «Океан». Накануне заявка была одобрена.

    Начальник отдела дополнительного образования и воспитания Анна Норкина рассказала, что в «Океан» отправятся 50 детей, дома которых серьезно пострадали во время ЧС и чьи семьи наиболее остро нуждаются в помощи.

    Там они пробудут полноценную смену – с 7 по 28 августа. Списки ребят формируются на основании сведений, предоставленных муниципалитетами, – прокомментировала Анна Норкина.

    Всероссийский детский центр примет детей школьного возраста – от 7 до 16 лет. Проживание и питание для амурских ребят будет организовано на бесплатной для родителей основе. Денежные средства на это планируется направить из резервного фонда области.

    Напомним, амурчанам, чьи дома пострадали от недавнего паводка, компенсируют 30% от стоимости потреблённой электроэнергии. Такое решение приняли в правительстве области.

    По информации пресс-службы правительства, в квитанциях «Амурэнергосбыта» за июль подтопленцы увидят компенсацию в размере 30% стоимости потреблённой электроэнергии за июль и август 2021 года. Соответствующее постановление подписали в правительстве.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом