-
«Дети будут гордиться»: мобилизованных амурчан проводили в учебные центры Минобороны
Источник фото: правительство Амурской областиМобилизованных амурчан, прошедших обучение, отправили на дополнительную подготовку. Губернатор Амурской области Василий Орлов проводил земляков в учебные центры Министерства обороны.
Как сообщает правительство региона, бойцы прошли обучение: отработали навыки специальной огневой и тактической подготовки, радиационной, химической и биологической защиты и многое другое.
Василий Орлов проводил мобилизованных жителей напутственными словами.
Рядом с Донецком, под Херсоном, решается судьба России, десятков миллионов людей, в том числе живущих здесь, в Амурской области. Ребятам предстоит защищать интересы нашего государства. Я абсолютно уверен, что их дети будут гордиться ими так же, как мы сегодня гордимся нашими предками, защищавшими страну от нацизма, - сказал губернатор Приамурья.
Глава региона заверил, что областные власти продолжат поддерживать семьи военнослужащих и помогать с оснащением армии. Василий Орлов пожелал защитникам успехов и скорейшего возвращения домой.
Как ранее писал портал 2x2.su, в правительстве Приамурья рассказали, когда мобилизованным амурчанам начнут выплачивать по 150 тысяч рублей. Средства будут перечислены на личные банковские счета военнослужащих.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Город загажен!»: мэр Белогорска дал две недели регоператору на вывоз мусора
-
ЖКХ
Благовещенцев просят кипятить водопроводную воду
-
Общество
В гостинице «Зея» в Благовещенске потушили условный пожар
-
Отдых
В Росреестре рассказали, где в Амурской области живут самые «веселые» люди?
-
Общество
В Благовещенске новыми соснами и ясенями заменят старые и сухие деревья
-
Транспорт
ГСТК самостоятельно производит холодный асфальт для ямочного ремонта