Десантники подрались с росгвардейцами в день ВДВ - 2x2.su
  • Десантники подрались с росгвардейцами в день ВДВ

    03.08.2020 02:57
    Источник фото: Скриншот
    В Москве подрались десантники и росгвардейцы. Это произошло вчера, 2 августа, во время празднования Дня ВДВ. Потасовку сняли на видео и выложили запись в Сеть.

    Инцидент произошёл в столичном парке имени Горького. Росгвардейцы предприняли попытку задержать нетрезвого десантника, но за него вступились товарищи. Они начали оттеснять полицию, пишет Газета.ru.

    - Его (десантника) начали скручивать, но он, видимо, был в пьяном состоянии. За него вступились все его сотоварищи и начали оттеснять полицию, - рассказали очевидцы.

     

    Далее «голубые береты» и сотрудники полиции начали толкаться друг с другом. На место происшествия приехал автомобиль ОМОН. Десантников успокоили, и затем всех участников инцидента отпустили.

    В целом из-за коронавирусной инфекции праздник отметили скромнее, чем обычно. Однако некоторые мероприятия всё-таки состоялись. Так, в Москве прошёл крестный ход в честь святого Ильи Пророка. Он считается покровителем ВДВ. Также десантники участвовали в различных соревнованиях и принимали поздравления от первых лиц страны, в числе которых президент России Владимир Путин.

    - Вы по праву гордитесь славной историей легендарной крылатой пехоты, именами её отцов-основателей, равняетесь на своих предшественников и старших товарищей. Важно, что нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает сложившиеся в войсках ратные, патриотические традиции, свято чтит законы боевого братства, в самых сложных, нештатных ситуациях проявляет безупречную выучку, верность присяге и Отчизне, – поздравил «голубые береты» с профессиональным праздником Владимир Владимирович.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом