«Деду Валерию посвящается»: в Приамурье создали ледовую открытку - 2x2.su
  • «Деду Валерию посвящается»: в Приамурье создали ледовую открытку

    22.11.2020 17:35
    Источник фото: Социальные сети

    На реке Хомутине у села Марково начали рисовать ледовую новогоднюю открытку, которую ранее создавал Валерий Мельников. Художник, прославившийся на всю Россию, умер в конце октября от коронавируса. В его память амурчане решили продолжить создавать новогоднее чудо.



    О начале создания открытки жители области рассказали в социальных сетях.

    - Какие ребята молодцы! Пусть наш Дед Мороз с неба видит открытку! И знает, что его помнят и любят, - написала амурчанка.

    Подписчики местного паблика также не остались в стороне и прислали изображение новой открытки.

    - Вот начало новой открытки, - подписали фото администраторы интернет-сообщества

    В комментариях под постом пользователи благодарят создателей открытки. А кто-то даже смог понаблюдать над мастерством художников.

    - Дед Валерий сейчас сидит на небесах и радуется. Ведь он и подумать не мог, что такой след он оставит в наших сердцах, - прокомментировала публикацию подписчица.

    - Вчера проезжала и видела, как двое молодых людей на Приусе с лопатами стояли, - поделилась другая пользовательница.

    - Так держать! Молодцы! - написал ещё один комментатор

    Ранее сообщалось, что ледовую открытку в этом году нарисует  известный художник и скульптор, пожарный Алексей Сидоров. Последние 15 лет мужчина создает ледяные и снежные скульптуры на  площади Благовещенска.

    Напомним, амурский художник на льду Валерий Мельников ушёл из жизни в конце октября текущего года. Его творчество было известно даже за пределами Приамурья. Пенсионер из Марково каждый год радовал амурчан ледовыми открытками, которые рисовал на замёрзшем озере.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом