Чтобы сдержать безработицу, правительство РФ выделит 52 млрд рублей - 2x2.su
  • Чтобы сдержать безработицу, правительство РФ выделит 52 млрд рублей

    20.01.2015 08:47
    Источник фото: DepositPhotos
    Деньги будут взяты из антикризисного фонда. Эти средства пойдут на переобучение и переквалификацию работников

    Правительством РФ сформирован антикризисный фонд, 52 миллиарда рублей из которого кабмин готов выделить на комплекс мер по сдерживанию безработицы. Решение поддержать рынок труда было принято на заседании фракции «Единая Россия».

    О решении кабмина заявил председатель правительства РФ Аркадий Дворкович. По его словам, комплекс мер по сдерживанию безработицы будет разработан по аналогии с тем, который реализовывался в 2008-2009 годах, пишет РИА «Новости». В комплекс входят переобучение, переквалификация, опережающее обучение работников, которым грозит увольнение, и другие.

    Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина отметила, что предпосылки к росту безработицы в России есть. В их числе переход ряда предприятий различных отраслей на неполный рабочий день, неполную рабочую неделю.

    Напомним, что, по прогнозам специалистов, в 2015 году в РФ может стать на 650 тысяч безработных больше. В Министерстве труда РФ отмечают, что в общем показатель может достигнуть отметки 1,6 миллиона человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом