Что и где высадят в этом году в Благовещенске - 2x2.su
  • Что и где высадят в этом году в Благовещенске

    22.03.2019 11:43
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Портал 2x2.su узнал, кто занимается озеленением в городе

    Каждое лето Благовещенск радует своих жителей и гостей города красивыми зелеными насаждениями. И мало кто знает, что это - большой труд, требующий от властей немалых вложений.

    Работа идет

    - В настоящее время ведется работа по определению мест и видового состава зеленых насаждений, планируемых к высадке на территории Благовещенска в 2019 году, - рассказали в администрации города.

    Озеленением занимается муниципальное казенное предприятие ГСТК. В этом году ему выделили 22 691,4 тысячи рублей.

    Проблемные места

    Читатели портала 2x2.su задавали вопросы по озеленению Тайваня. Как рассказали нам в администрации Благовещенска, беспокоиться насчет парка в этом районе не стоит - благоустройство территории по адресу: ул. Зелёная, 30 включено в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории города Благовещенска на 2018 - 2022 годы». Привести его в порядок власти собираются в этом году.

    Еще один читатель спрашивал о поливе деревьев, высаженных в 2016 году в районе пересечения Игнатьевского шоссе и улицы Мухина.

    - За три предыдущих года насаждения прижились, в связи с чем необходимость полива этой зеленой зоны отпала, - рассказали в администрации Благовещенска.

    Кстати, эту зеленую зону создали сами благовещенцы. Тогда они высадили около 450 саженцев бересклета амурского, ореха маньчжурского, березы плосколистной и даурской, клена приречного, рябины, калины и других.

    В прошлом году…

    Напомним, что в 2018 году вдоль улицы Мухина появилась целая аллея из 15 амурских кленов. Их высадили коммунальщики рядом с парковкой «Амурских коммунальных систем». Тогда деревца были в высоту всего 120 см, но уже вскоре они должны вытянуться до 5-7 метров.

    Также в августе прошлого года завершилось благоустройство парка Дружбы. В рамках проекта «Городская среда» в парке высадили саженцы деревьев и кустарников.

    Во время акции «Живи, лес!» жители столицы Приамурья высадили на улицах города 510 саженцев рябины, боярышника, акации, бересклета и клена. Акция проводится с 2012 года, в ней участвуют 85 субъектов. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом