-
Чиновницу из Свободного поймали на крупной взятке
12.04.2018 11:37Источник фото: DepositPhotosЖенщина взяла 103 тысячи рублей и посодействовала предпринимателю в квартирном вопросеСотрудницу администрации в Свободном уличили во взяточничестве. Женщина приняла подарок в размере 103 тысяч рублей. В ответ, обладая полномочиями по управлению городским имуществом, она посодействовала предпринимателю в том, чтобы именно его квартиру купили для сирот. Это выяснили в ходе расследования сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.
При поддержке СОБР отдела Росгвардии они провели обыски в квартирах, где живут чиновница и предприниматель, а также в кабинете сотрудницы администрации. Вещественные доказательства, подтверждающие незаконную деятельность, были найдены.
Материалы проверки оперативники направили в следственные органы. В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».
Уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя направлено в суд. В отношении чиновника расследование уголовного дела продолжается.
Материалы по теме:
-
Общество
Глава Следкома ждет доклада о нарушении прав амурчан, которые 4 года пользуются аварийным мостом
-
Политика
Полководец Ким Чен Ын
-
ЖКХ
Благовещенку обязали пустить сотрудников «управляйки» в квартиру для проверки труб
-
Природа
Благовещенца оштрафовали за неправильную утилизацию покрышек
-
Общество
В Приамурье все станции и оборудование операторов связи работают в штатном режиме
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»