Четверо амурских подростков избили мужчину и угнали его мотоцикл - 2x2.su
  • Четверо амурских подростков избили мужчину и угнали его мотоцикл

    03.02.2016 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Возбуждено уголовное дело. Один из нападавших избежал наказания - ему всего 13 лет
    14 ноября 2015 года четверо подростков решили угнать мотоцикл у жителя поселка Магдагачи. Парни, двум из которых на момент преступления исполнилось 15 лет, одному - 14, еще одному - 13 лет, пришли к мужчину во двор. Затем они подперли палкой дверь его дома, чтобы он не смог выйти. Однако сельчанин все равно смог вырваться. Но подростков это не остановило - один из нападавших взял палку и несколько раз ударил мужчину по голове, руке и ноге. Затем вся малолетняя банда уехала на похищенном мотоцикле.
    Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). 

    - В настоящее время собрано достаточно доказательств. Трем из подростков предъявлено обвинение в разбое, в отношении 13-летнего парня уголовное дело прекращено ввиду недостижения им возраста привлечения к уголовной ответственности, - рассказывают в СУ СКР по Амурской области.

    Накануне дело передали в суд для вынесения окончательного приговора.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом