Буфет в горбольнице Благовещенска закрыли на три месяца из-за тараканов - 2x2.su
  • Буфет в горбольнице Благовещенска закрыли на три месяца из-за тараканов

    18.02.2015 05:42
    Источник фото: DepositPhotos
    Специалисты нашли следы жизнедеятельности этих насекомых на столах для посетителей, одноразовой посуде, жалюзи и оборудовании

    В областном центре на три месяца закрыли буфет в здании Благовещенской городской клинической больницы. Общепит приостановил свою работу после проверки управлением Роспотребнадзора по Амурской области - специалисты выявили множество нарушений.

    «Проверка показала, что в буфете не проводятся своевременный ремонт помещения буфета, профилактическая текущая и генеральная уборки помещения, инвентаря и оборудования. Также не применяются моющие и  дезинфицирующие средства ввиду их отсутствия. Кроме того, в буфете реализовывались готовые кулинарные изделия без документов,  подтверждающих их качество и безопасность. Работники общепита не соблюдали правила личной гигиены, у них отсутствуют медицинские книжки  с отметкой о прохождении медосмотра», - сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Амурской области.

    Также специалисты нашли в помещении живых тараканов, а следы их жизнедеятельности были буквально всюду: на столах для посетителей, одноразовой посуде, жалюзи, торговом оборудовании и термосах для приготовления горячих напитков. Все это  могло стать причиной возникновения и распространения инфекционных заболеваний.


    По решению Благовещенского суда владельца буфета признали виновным в совершении административного правонарушения. В итоге деятельность общепита приостановили на три месяца.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом