-
«Будьте бдительны!»: мошенники создали аккаунт-клон председателя амурского Заксобрания
Источник фото: ГК "Дважды два", Telegram Константина ДьяконоваКонстантин Дьяконов попросил амурчан не отвечать на сомнительные звонки и сообщения.
Мошенники продолжают орудовать в Приамурье и создавать аккаунты-клоны местных политиков. На этот раз их целью стал канал Константина Дьяконова, председателя амурского Заксобрания.
О создании фейкового аккаунта в Telegram подписчиков предупредил сам Константин Дьяконов.
Уважаемые амурчане, обращаю ваше внимание, что мошенники создали фейковый Telegram-аккаунт с моими данными! Настоящий при этом не взломан. Неизвестные рассылают сообщения от моего имени. Будьте бдительны, не отвечайте на звонки и сообщения и не переходите ни по каким ссылкам! – написал председатель Заксобрания Приамурья.
Ранее подобное произошло с главой Свободного Владимиром Константиновым. От его имени мошенники сделали рассылку сообщений нескольким сотрудникам администрации. В сообщениях людей предупреждали, что якобы некий «представитель безопасности» будет звонить им в ближайшее время по очень важному вопросу.
Как правило, после этого пользователь получает звонок от «представителя ФСБ» или другой госструктуры. Звонящий запугивает человека и вымогает деньги.
До этого неизвестные создали фейковый аккаунт мэра Благовещенска Олега Имамеева. Его подчинённым также разослали сообщения, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенку наказали за фейковые интим-объявления
-
ЖКХ
В Чигирях и Волково обновляют проблемные объекты водоснабжения
-
Общество
В Арбитражный суд Благовещенска пытались пронести складной нож
-
Общество
Белка-железнодорожник появилась на вокзале Белогорска
-
Общество
Благовещенск вошел в число городов с самым высоким качеством жизни
-
Общество
Благовещенец выплатил детям более полумиллиона рублей алиментов