Бойцы ОМОНа со щитами зашли в здание правительства Хабаровского края - 2x2.su
  • Бойцы ОМОНа со щитами зашли в здание правительства Хабаровского края

    12.07.2020 08:00
    Источник фото: скриншот
    В Хабаровске второй день продолжаются акции протеста местных жителей, которые выступают против ареста губернатора Сергея Фургала. Пока одни хабаровчане клеят на свои автомобили листовку «Я/Мы Сергей Фургал», другие ездят по городу, включив клаксон. Видео уже появилось в соцсетях.

    Также опубликовано видео, на котором видно, как отряд бойцов ОМОНа со щитами в руках зашёл в здание правительства Хабаровского края. Канал RusNews заснял более двух десятков бойцов, которые спокойно заходят в здание.

    - Мы находимся в Хабаровске, время местное 11:34. Мы видим, как ОМОН заходит в правительство Хабаровского края. Видимо, будут обороняться, - говорит за кадром автор.

    По данным СМИ, на площади Ленина, где накануне собрались несколько десятков тысяч человек, проводят дезинфекцию. Люди в спецкостюмах и масках поливают дороги и газоны, вытесняя прохожих.

    Партия ЛДПР, в которую входит Сергей Фургал, уже распространила сообщение о том, что они не организовывали несанкционированных акций в Хабаровском крае.

    - Мы парламентская партия и действуем только в рамках закона. Мы готовы к дискуссии и любым обсуждениям, но не к уличным несанкционированным действиям. По линии ЛДПР никаких противоправных действий не было и не будет, - говорится в сообщении от партии.

    Напомним, 11 июля в Хабаровском крае прошли стихийные акции протеста в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Главу региона обвиняют в убийстве предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также - в покушении на бизнесмена Александра Смольского. Фургал свою вину не признал.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом