Больше сотни амурчан вернулись из-за границы в Россию - 2x2.su
  • Больше сотни амурчан вернулись из-за границы в Россию

    29.05.2020 10:40
    Источник фото: pixabay.com
    В Россию вернулись из-за границы более ста амурчан. Ранее жители региона не могли попасть на Родину из-за принятых во всём мире ограничений по коронавирусу, сообщает амурское правительство.

    В течение месяца специальными рейсами в Россию прибыл 101 житель Амурской области из 16 зарубежных стран. Наши земляки вернулись из Индонезии, Таиланда, Малайзии, Республики Корея, Вьетнама, Армении, Турции, Японии, Китая, Иордании, Таджикистана, Узбекистана, США, ЮАР, Кипра и Франции.

    - Большое содействие регионам в организации специальных рейсов домой оказывают полпредство президента РФ на Дальнем Востоке, Минкомсвязи, а также МИД России. Практически ежедневно уточняются данные об амурчанах, остающихся за границей. По нашей информации, порядка 160 наших земляков сейчас продолжают находиться за рубежом. При этом о желании вернуться домой сообщили не более 40 из них, - рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

    Напомним, что для того чтобы получить финансовую помощь или попасть в список желающих вернуться, гражданам нужно зарегистрироваться на портале госуслуг. При подаче обращения специалисты советуют внимательнее указывать необходимые данные, потому что очень часто причиной отказов или сбоев является неправильное заполнение формы.

    Всем россиянам, испытывающим трудности при возвращении домой из-за границы, рекомендуют обращаться по телефону горячей линии на базе колл-центра портала госуслуг. Звонки на номер +7 (495) 249-75-77 принимаются в круглосуточном режиме.

    Кроме того, для отработки индивидуальных вопросов амурчане могут обращаться в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области по телефону 8-914-556-16-66.

    Работа по возвращению жителей области домой будет продолжаться.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом