-
Благовещенцы жалуются на шумящую под окнами молодёжь
31.07.2020 09:17Источник фото: Социальные сетиЖители областного центра недовольны регулярными ночными посиделками молодёжи. По словам благовещенцев, молодые люди собираются компаниями возле одного из бизнес-центров, в здании которого располагается бар. До самого утра они слушают громкую музыку, мешая спать жителям нескольких близлежащих домов.
По словам женщины, на этот раз у неё кончилось терпение, однако дозвониться до полиции она не смогла.- Практически ежедневно в данное пивное заведение приезжают молодые люди, могут в три часа ночи, не конкретно эти, а вообще, открывают все двери в авто, включают музыку на всю громкость, распивают спиртные напитки, сидя на крыльце, и мешают спать как минимум трём домам! Данные молодые люди с трёх ночи до 5:30 сидят, – приводит слова возмущённой амурчанки местный паблик.
- Я позвонила по номеру 102, музыка орала так, что в трубке её бы невозможно было не услышать. Но мне никто не ответил, звонок сбрасывали! Звонила три раза! Происходит это в любой день, не только в выходные! Ул. Шимановского, 27. Страдают дома Шимановского, 25, 38, 36, - рассказала благовещенка.
О том, как бороться с любящей пошуметь молодёжью, рассказали в благовещенской полиции.
После получения звонка на место выезжает полиция. Если на момент приезда компания уже разошлась, правоохранители опрашивают очевидцев, заявителя. Рассмотрением данных материалов занимается административная комиссия. Нарушающим тишину грозит административный штраф.- В этом случае нужно обращаться в правоохранительные органы. Позвонить по номеру телефона 02 либо 102 - для сотовых телефонов любых операторов. Также у нас есть телефоны дежурных частей. Центральный отдел полиции номер 49-08-70, второй отдел полиции 42-00-16, первый отдел полиции – 51-27-78, - сообщила специалист по связям с общественностью благовещенской полиции Татьяна Кутека.
Шуметь запрещено с 22:00 до 7:00 в будние дни и с 22:00 до 9:00 в выходные.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка