«Что за бред?»: благовещенцы недовольны введением гибкого графика в детсадах - 2x2.su
  • «Что за бред?»: благовещенцы недовольны введением гибкого графика в детсадах

    27.10.2020 11:16
    Источник фото: pixabay.com

    С 26 октября в благовещенских детских садах ввели гибкий график приёма детей. Такое решение принял глава города Олег Имамеев из-за распространения коронавирусной инфекции. Теперь детей можно приводить в дошкольные учреждения до девяти или десяти часов утра. 

    В администрациеи города ожидают, что работодатели в ближайшее время могут принять решение о каскадном начале рабочего дня. Именно для удобства родителей в детских садах меняют режим. Вместе со временем приёма обещают изменить расписание завтраков для каждой конкретной группы детей.

    Однако не все родители оказались довольны данным нововведением.

    – А если няни нет – воспитатель будет мыть посуду с 8:00 до самого сон-часа?

    – Что за бред, и так детей к 8:00 привести не могут, вечно опаздывают, а тут ещё такая поблажка! А как же режим, по которому живёт детский сад? Зарядка, завтрак! Как быть с завтраком? Его что, оставлять? И будет куча жалоб, что еда холодная... Подумайте о тех детях, которые только к садику привыкают, им и так тяжко. Да и учебный процесс весь нарушается.

    – Я поняла, что такой режим в садике делается для родителей, которые будут работать позже, а не с 8 утра. Только вот вечером сколько дети в садике будут, если родители по каскадному графику работают? Работали с 8 до 17,а будут с 10 до 19. Согласятся ли работодатели, а главное, понравится ли работнику сидеть эти два часа вечером?

    – Лучше бы закрыли сады, как в мае этого года, и сделали дежурные группы!

    – Те, кто придет к 10:00, не дадут вовремя позавтракать тем, кто пришёл к 8:00. Ещё и спать им не позволят в сон-час, ведь они-то выспались!

    – Сделали бы свободное посещение детей! У кого-то есть возможность сидеть с ребёнком, не водить в сад в такой обстановке и не платить за непосещение. А у кого нет возможности, водите в сад.

    – Завтраком до обеда кормить будут, а вот занятия, интересно, тоже каскадные? Одни завтракать будут, другие заниматься, - пишут родители в комментариях в социальных сетях.

    Нововведение пока вызывает больше вопросов, чем ответов. Амурчане явно не считают, что гибкий график утреннего привода в детсады облегчит им жизнь и как-то поможет справиться с коронавирусом. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом