Благовещенцы возле детской поликлиники образовали огромную очередь - 2x2.su
  • Благовещенцы возле детской поликлиники образовали огромную очередь

    30.07.2020 03:49
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В редакцию портала 2x2.su прислали фотографию огромной очереди, которую благовещенцы образовали перед филиалом детской поликлиники № 3 на Политехнической, 38/44. В здании делают анализ кала и соскоб. Эти исследования необходимы для получения справок в детские сады, которые начали открываться после снятия ограничений по коронавирусу.

    - В кадр даже вся очередь не вместилась. Вся стоянка забита, люди сидят с маленькими детьми в машинах, - рассказывает жительница Благовещенска. – Я специально подъехала к поликлинике № 2, которая находится рядом, чтобы посмотреть, что там творится. Там такого нет. Человек пять сидит в коридоре, как обычно, и всё. Видимо, в третьей не справляются с наплывом людей.

    Между тем накануне минздрав Амурской области сообщал о том, что в каждой детской поликлинике Благовещенска будет организован приём педиатра для оформления справки в детский сад. При этом были предприняты меры, чтобы избежать столпотворения.

    Участковую педиатрическую службу усилили за счёт привлечения врачей и фельдшеров из детских садов и школ. В поликлинике родителей с детьми у входа должен встречать администратор для регулировки потоков пациентов.

    - Приём врачей будет осуществляться по живой очереди, впрочем, большой задержки это не вызовет, поскольку сам процесс получения справок для удобства пациентов упрощен. Мазки и соскобы для анализов будут брать непосредственно в самой поликлинике, так что ехать в лабораторию никому не придётся, - заверяли в министерстве.




    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом