Благовещенцы просят разрисовать дом, в котором они живут - 2x2.su
  • Благовещенцы просят разрисовать дом, в котором они живут

    11.06.2020 11:32
    Источник фото: Читатели
    С граффити в Благовещенске история двоякая. Кто-то против того, чтобы они были на любом месте в городе, а некоторые умоляют что-то нарисовать.

    Так, в редакцию портала 2х2.su обратилась жительница Благовещенска Лилия. Девушка хочет, чтобы на доме, в котором она живет в районе сквера воинов-интернационалистов, появились граффити.

    -  Я лично приходила к мэру, но мне ответили, что денег нет. Пусть добрые люди разрисуют хоть. Все же мы - центр, у всех на виду, а без слез на наш дом и не взглянешь. И темы есть – 75-летие Победы или хотя бы День рождения города, - рассказала благовещенка.

    Сейчас в Благовещенске как раз проходит фестиваль граффити – городские художники уже украсили трансформаторную будку и маршрутный автобус рисунками, изобразившими героев нашего времени – врачей, курьеров и волонтеров – тех, кто трудится в период пандемии. На очереди – подстанция в районе Дома молодежи. Но, к сожалению, в эту программу дом попасть не сможет.

    - Фестиваль проходит при поддержке спонсоров. Это мероприятие планируется сделать ежегодным. Поэтому для включения объекта для разрисовки в фестиваль в следующем году можно обратиться в управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска, - рассказали в мэрии.

    Есть и другой выход: самостоятельно найти художника. Но все мы помним, как один за другим творческие благовещенцы получали штрафы за такие рисунки. Один даже оправдывался: в городе нет специальных мест, а рисовать хочется. Но и тут в администрации рассказали, как быть.

    - Для этого необходимо провести общее собрание собственников многоквартирного дома и получить от всех согласие на нанесение граффити на стены. Только искать художника и закупать краску придется самостоятельно, - пояснили в пресс-службе мэрии.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом