-
Благовещенцы не спешат спасать затопленные могилы на 17 км
30.07.2022 16:35
Источник фото: герой публикацииЖители Благовещенска все ещё обеспокоены состоянием кладбища на 17-м километре Новотроицкого шоссе. По словам горожан, за многими участками не ухаживают. Из-за этого могилы продолжают оставаться в воде.
Напомним, с жалобой на затопленные могилы в редакцию портала 2х2.su обращались в начале июня. Тогда в администрации Благовещенска прокомментировали, что на кладбище активно ведутся работы по углублению водоотводных канав и прокладке труб.
Однако к концу месяца ситуация не изменилась. В мэрии же уточняли, что при большом количестве осадков возможен отвод дождевых вод с задержкой.
Тема продолжает оставаться проблемной для жителей Благовещенска. Сегодня, 30 июля, в редакцию портала 2х2.su снова прислали фотографии состояния кладбища. Видно, что некоторые могилы затоплены. При этом, по словам обратившейся к нам девушки, воды стало меньше.
Амурчанка предполагает, что страдают участки, за которыми не следят.
При этом девушка дополнила, что кладбище выглядит очень неухоженным. На территории разросшаяся трава и мусор.Остались затопленными могилы, где не подсыпали землю. С канавы и на участках, где больше всего собиралась вода, вода ушла.
Похожая ситуация и в другом городе Амурской области. Как ранее писал портал 2х2.su, в Белогорске жители недовольны затоплением одного из городских кладбищ. По информации из социальных сетей, после дождей могилы на «серышевском» захоронении оказались в воде. На некоторых попадали памятники.Совет родственникам – проверьте, каком состоянии находится могила усопшего. Некоторые по-прежнему стоят в воде, а некоторые в траве. Порядка нет. Какое-то кощунство, - поделись благовещенка.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой