Жители Благовещенска обеспокоены не начавшимся ремонтом фонтана «Бабочка» - 2x2.su
  • Жители Благовещенска обеспокоены не начавшимся ремонтом фонтана «Бабочка»

    12.10.2021 13:11
    Источник фото: читатель

    Жителей Благовещенска  смущает отсутствие работ на огороженном фонтане по адресу 50 лет Октября, 26. Сооружение было закрыто на реконструкцию в середине лета, 4 июля. Однако никакого восстановления или модернизации жильцы ближайших домов за ограждением не увидели.

    На фотографиях, которые в редакцию прислал один из местных жителей, видно, что фонтан оброс травой. Из него выкачали воду, но никаких ремонтных работ не проводилось. По словам автора обращения, рабочих около фонтана тоже никто не видел.

    Наш фонтан якобы закрыт на реконструкцию уже три месяца. Но за это время там ничего не сделано. Зачем местные власти его закрыли? - недоумевает местный житель.

    В начале июля мэр города Олег Имамеев рассказал, что сквер «Бабочка» будут ремонтировать уже этим летом. По его словам, администрация несколько лет выдвигала проект на конкурс, но он не набирал нужного количества голосов. Тогда городские власти нашли инвестора, который планировал вложить свои средства в ремонт. Такие новости вызвали бурную положительную реакцию в социальных сетях, так как люди уже давно ждали ремонта площадки.

    Планировалось модернизировать водонапорную систему, отреставрировать металлические элементы и оборудовать подсветку фонтана. Обновить хотели и тротуарную плитку. В планах была замена скамеек, лавочек и урн. Также проект предусматривал восстановление газонов, посадку цветов, декоративных деревьев и кустарников. Помимо этого сообщалось, что в июле уже были найдены инвестор и социальный партнёр. На тот момент шла доработка эскизного плана. Но больше новостей о ходе строительства не поступало.

    Журналист портала 2x2 решил разобраться в ситуации и направил официальный запрос в администрацию Благовещенска.

    Напомним, что проект реконструкции фонтана был представлен на голосование в рамках федерального нацпроекта еще в марте текущего года, но нужных для победы голосов тогда не набрал и выбыл из борьбы.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом