Благовещенцы могут потребовать место в детсаду на майские праздники - 2x2.su
  • Благовещенцы могут потребовать место в детсаду на майские праздники

    29.04.2021 11:15
    Источник фото: pexels.com

    В редакцию портала 2x2.su обратились обеспокоенные благовещенцы. Они сообщили, что в некоторых детских садах формируют недостаточно дежурных групп на майские праздники с 4 по 7 мая.

    Как рассказала одна из родительниц, в дошкольном учреждении, которое посещает её ребёнок, будет организована всего одна группа на три корпуса. А в других детсадах, по её словам, детей и вовсе предлагают оставить дома.

    Вчера нам написала воспитатель о том, что будет организована одна дежурная группа до 15 человек для особо остро нуждающихся. Возможно даже, что группа будет по другому адресу. То есть не по количеству заявок, как они пишут, а ограниченно. У нас уже девять человек точно подтвердили, что будут посещать группу. А всего выделили 15 мест, - поделилась благовещенка.

    За комментарием журналист портала 2x2.su обратилась в администрацию Благовещенска. Там сообщили, что дежурные группы будут открываться не в каждом детском саду, но место по просьбе родителей могут предоставить в другом дошкольном учреждении.

    Нельзя повлиять на сад, чтобы открыли. Группы открывают не в каждом саду, а по потребности. Если родителям совсем не с кем оставить ребёнка, детсады формируют эту потребность и подают в управление образования, а там уже будут формировать группы. Например, 15 человек изъявили желание водить своих детей в детский сад. Тогда сделают одну или две группы на базе этого сада или другого, - пояснили в мэрии.

    Кроме того, в администрации просят родителей не стесняться, а самим интересоваться у своих воспитателей о дежурных группах. Если это не помогло, идти к заведующей, а дальше – обращаться в управление образования.

    Сейчас мониторинг проводится по всем дошкольным образовательным учреждениям на предмет выявления потребности формирования дежурных групп и количества детей, которых необходимо занять в этот момент. До 30 апреля формируется потребность, а на её основании уже будут формироваться дежурные группы, - отметили в пресс-службе администрации.

    Напомним, указом президента в период с 4 по 7 мая установлены нерабочие дни. В связи с этим городское управление образования в детских садах по необходимости откроет дежурные группы.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом