Благовещенцы борются за право жить в тишине - 2x2.su
  • Благовещенцы борются за право жить в тишине

    30.09.2020 18:02
    Источник фото: pics.ru
    Благовещенская семья, живущая по соседству с базой строительных материалов, бьёт тревогу. Из-за круглосуточных работ они живут в постоянном шуме. У людей уже начало портиться здоровье.

    Историю родителей, которые пытаются добиться тишины и права на спокойный отдых, опубликовала благовещенка Юлия на своей странице в Сети.

    – Мои родители живут по адресу: переулок Луговой, дом 30, район ЦЭС. Через забор соседствуют с базой строительных материалов, адрес: улица Трудовая, 165А. С первых чисел июля в здании базы начались промышленные работы, которые не прекращаются по сей день! Круглосуточно слышен шум и грохот. Падает металл, ездит кран-балка, работает компрессор. Помимо шума ночью стоит запах краски. Периодически вызывается дежурная группа ППС, приходит участковый. Написано больше пяти заявлений в прокуратуру на хозяина базы. Помещение передано в аренду, компанию-арендатора мы не знаем, – рассказала женщина.

    У людей, живущих рядом с таким шумным соседом, ухудшается здоровье. Мама благовещенки – гипертоник, а отчим недавно перенёс инсульт и неделю находился в коме. Из-за шума у них повышается уровень стресса. Жильцы не могут открыть окна, убрать в огороде и просто отдохнуть после работы.

    В комментариях члены пострадавшей семьи уточнили, что уровень шума действительно превышает допустимые законом нормы.

    – Измерить уровень шума вызывали представителей Роспотребнадзора. Превышение колоссальное, заключение есть. К заявлению в прокуратуру приложено. Но когда будет тишина в районе, неизвестно, – поделилась амурчанка.

    Показатели допустимого воздействия шума регулируются федеральным законодательством и санитарными нормами. Шум в жилых зданиях и помещениях днём не должен превышать 79 дБ, а в ночное время - 72 дБ. За нарушение «закона о тишине» грозит административная ответственность.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом