Благовещенцу, угрожавшему пистолетом полицейскому, дали два года строгого режима - 2x2.su
  • Благовещенцу, угрожавшему пистолетом полицейскому, дали два года строгого режима

    03.08.2020 08:44
    Источник фото: pixabay.com
    Суд рассмотрел уголовное дело благовещенца, который угрожал пистолетом полицейскому за то, что тот остановил его пьяную сестру. Мужчине назначили наказание в виде двух лет колонии строгого режима.

    Инцидент произошёл в марте этого года. Сотрудники ДПС увидели Lexus, который, несмотря на зелёный свет, какое-то время стоял на перекрёстке. Полицейские остановили автомобиль и решили проверить у водителя документы.

    За рулём оказалась девушка, прав на управление данным авто у неё не было. Вместе с инспектором амурчанка прошла для составления протокола в патрульный автомобиль, где выяснилось, что она пьяна, писал ранее портал 2x2.su.

    В это время из машины вышел брат девушки, подошёл к полицейским, спросил, в чём дело и сколько времени надо для составления процессуальных документов.

    После этого он вернулся к Lexus, достал из него пневматический пистолет, подошёл к патрульному автомобилю и, имитируя приведение оружия в боевую готовность, направил ствол в сторону головы инспектора.

    Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело амурчанина, угрожавшего насилием полицейскому (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

    - В суде подсудимый свою вину признал полностью, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что стало смягчающим обстоятельством наравне с молодым возрастом. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений и нахождение подсудимого в состоянии алкогольного опьянения во время совершения преступления, - пояснили в пресс-службе Благовещенского городского суда.

    В итоге суд признал благовещенца виновным и назначил ему наказание - два года лишения свободы в колонии строгого режима.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом