-
Благовещенцев просят помочь в поиске кота Сажика, прославившегося на Первом канале
17.10.2022 17:40Источник фото: пресс-служба ДальГАУИзвестный в Благовещенске чёрный кот Сажик пропал несколько дней назад. Хозяйка выпустила животное на прогулку, но питомец так и не вернулся домой.
Напомним, Сажик стал негласным символом ДальГАУ, после того как фотографию кота разместили на Доске почёта студентов. Вскоре животное прославилось на всю страну, появившись в передаче на Первом канале. Также Сажик снялся в рекламе корма для животных.
Как рассказала хозяйка кота Дарья нашему корреспонденту, питомец привык гулять на улице. В четверг, 13 октября, кота выпустили на прогулку, но домой он так и не вернулся. Накануне, в среду, с него сняли ошейник с жетоном, где были указаны имя и телефон.
Как рассказала владелица Сажика, кот жил на «две площадки» - в квартире и на территории ДальГАУ.
Владелица кота описала приметы своего питомца. Животное чёрного окраса с белыми подпалинами под мышками. Глаза жёлтые, на одном глазу есть шрам на роговице. Также шрамик есть на передней лапе. Кот отзывается на свою кличку.Он ведь живёт и дома, и в ДальГАУ. Мы его всегда вечером старались забирать на ночь домой. А в течение дня он был в ДальГАУ - его знали все охранники, преподаватели, студенты, он там уже свой. В четверг его видели на территории университета. А в пятницу вечером пришли за ним - охранники сказали, с ночи его не было, - рассказала хозяйка Сажика.
Всех, у кого есть информация о Сажике, просят связаться с хозяйкой животного Дарьей по телефону 8-962-294-68-59.
Напомним, ранее портал 2x2.su сообщал, что в Белогорске ищут хозяев для 20 бездомных собак. Четвероногих, отловленных на улице, поместили в пункт временного содержания. Специалисты надеются, что кто-то из местных жителей захочет взять питомца из приюта.
Материалы по теме:
-
Животные
Амурчане все чаще начали видеть лис: животные набирают жирок
-
Животные
Благовещенский приют «Кошкин дом» ищет добровольцев для работы зимой
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака
-
Животные
В Благовещенске стафф порвал шпица на глазах ребенка
-
Животные
«Пара распалась: самка улетела»: охотоведы рассказали о травмированном селезне с реки Бурхановка