Благовещенцев предупредили о взрывах в районе Хэйхэ - 2x2.su
  • Благовещенцев предупредили о взрывах в районе Хэйхэ

    23.04.2021 09:52
    Источник фото: @amurskiespasateli

    Сегодня, 23 апреля, с 10:00 до 11:00 в районе грузового порта г. Хэйхэ прогремят взрывы. В КНР пройдут мероприятия по ликвидации ледяного затора.

    От переулка Пограничного до улицы Калинина на набережной Амура будут выставлены наблюдательные посты из числа сотрудников областного поискового-спасательного отряда, ГУ МЧС по Амурской области и пограничного управления ФСБ.

    Как уведомила китайская сторона и по расчётам спасателей-взрывников, взрывные работы не повлияют на инфраструктуру Благовещенска, заверили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

    Однако, чтобы полностью исключить непредвиденные ситуации, граждан просят воздержаться от посещения набережной в указанном районе.

    Угрозы жизни и здоровью населения, как и строениям, нет. Соблюдайте спокойствие, - добавили спасатели.

    Напомним, из Хэйхэ до Благовещенска 22 апреля донеслись звуки салюта, было видно простирающееся за рекой зарево. Соответствующее видео в редакцию полезного портала 2x2.su прислала взволнованная читательница с риторическим вопросом: «Там что, война началась?».

    По её словам, грохот продолжался примерно десять минут, начиная с 21:00. Администрация Хэйхэ пока не объяснила, что именно произошло в городе, - имел ли место пожар или иное происшествие, либо это праздничные фейерверки.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом