-
Жителям Благовещенска объяснили, почему затянулся ремонт улицы Артиллерийской
01.10.2021 11:20Источник фото: прокуратура Амурской областиВ эту среду, 29 сентября, с жильцами домов на проблемном участке улицы Артиллерийской встретились подрядчик проекта и представитель прокуратуры. Благовещенцы уже несколько месяцев жалуются на отсутствие горячей воды и затянувшееся проведение ремонтных работ.
Согласно проекту, ремонт тепловой сети в районе Артиллерийской должен был закончиться на следующий день после встречи, 30 сентября. Однако собрание с жильцами пришлось проводить рядом со стройкой и разрытыми трубами. Работы на участке ведутся до сих пор. Горожане, которые присутствовали на собрании, рассказали, что горячей воды в квартирах не видели уже более трёх месяцев.
Представитель подрядчика попытался успокоить местных жителей и объяснил, что причиной задержки ремонта стала плохая поставка комплектующих деталей тепловой трассы и приборов учёта воды. Он пообещал, что вода вернется в дома потребителей уже совсем скоро. Но точные сроки так и не назвал.
Во время встречи и.о. прокурора Благовещенска Дмитрий Ханюков предупредил подрядчика об ответственности за очередную задержку ремонта. До этого прокуратура Благовещенска уже внесла представление мэру города. Оно было объявлено в связи с недостаточно качественным планированием ремонта дорог и инженерных сетей. Помимо этого, в прокуратуре отметили, что руководителю компании подрядчика объявлено предостережение.
Это не первая попытка жителей района повлиять на выполнение ремонтных работ. За два дня до встречи, 27 сентября, жильцы дома также жаловались на долгое отсутствие водоснабжения. Тогда многие пользователи поддержали автора жалобы.
Материал подготовила Анна Чекрыжова.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ
-
Общество
В России хотят усилить поддержку кризисных центров для женщин
-
Проиcшествия
Малолетние хулиганы в микрорайоне Благовещенска яйцами закидали здание библиотеки