-
Благовещенский пенсионер узнал, как работает его автомобиль в зоне СВО
01.10.2023 07:05Источник фото: скриншотПолгода назад амурский пенсионер отдал свою машину на нужды СВО.
Ещё в марте 2023 года портал 2x2.su писал о благовещенском пенсионере, который решил безвозмездно передать свой УАЗ (в народе «буханка») в помощь российским бойцам. Пётр Николаевич откликнулся на призыв Народного фронта Амурской области о сборе машин высокой проходимости для участников СВО.
И вот спустя полгода региональный исполком Народного фронта пригласил Петра Николаевича встретиться с амурчанином Максимом – бойцом инженерно-сапёрного батальона, который прибыл в отпуск из зоны спецоперации. И с земляком пообщаться, и о судьбе своей «буханки» справиться. Пенсионер ведь содержал машину в идеальном состоянии, усовершенствовал салон, чтобы автомобиль был максимально удобным в полевых условиях.
Машина используется в основном для минирования на передовой или второй линии обороны. На ней намного проще работать: загрузили, на месте установили, уехали. На «Урале», например, слишком близко к нужной точке не подъедешь, поэтому много мин приходится таскать вручную. А «буханка» в этом плане намного мобильнее и компактнее. Также УАЗ незаменим при переезде самой сапёрной группы: на нём существенно легче сменить дислокацию, - подчеркнул участник СВО Максим.
Благовещенский пенсионер заявил, что очень доволен той пользой, которую его машина приносит соотечественникам – он для этого «буханку» и отдавал.
Кроме того, и сам Пётр Николаевич получил подарок от инженерно-сапёрного батальона. Максим вручил благовещенцу кепку с триколором и кофту с шевронами. И ещё бойцы заказали специальные шевроны «Русская тактическая борода», так как в их тактическом подразделении все носят бороды.
Автор: Иван Зубарев
Материалы по теме:
-
Общество
В Магдагачинском округе из-за подтопления дороги закрыли движение
-
Проиcшествия
Благовещенец разыграл целое представление, чтобы сжечь автомобиль экс-возлюбленной
-
Общество
Машинист украл на Маломырском руднике золотосодержащую породу почти на 1 млн рублей
-
Недвижимость
В Благовещенске продолжается ремонт бывшей гостиницы Кондрашова
-
Проиcшествия
Благовещенцы справили нужду в чужом дворе и заработали штраф
-
Природа
В Благовещенске компанию оштрафовали за сброс угольного шлака на Астрахановских лугах