Благовещенские акции в поддержку Фургала перешли в онлайн - 2x2.su
  • Благовещенские акции в поддержку Фургала перешли в онлайн

    27.07.2020 11:52
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Участники акций в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала теперь собираются в 2ГИС. С улиц города мероприятие частично переместилось в смартфоны.

    - Идея с акцией в 2ГИС - спонтанная, но всё-таки это даёт огласку. Не все могут прийти на акцию в будни, а поставить отметку и выразить своё мнение - легко. Тем более, это можно сделать анонимно, - рассказал один из участников интернет-мероприятия.

    Присоединиться к сторонникам Фургала может каждый, у кого в телефоне установлено приложение 2ГИС. Желающие это сделать отмечают дорожное событие в сквере воинов-интернационалистов.

    - Сама идея пришла из Ростова-на-Дону, там люди в Яндекс.Картах начали «митинговать» против ограничений из-за коронавируса. Люди ставили отметки у зданий правительства и администрации с негативными комментариями. Но комментарии стали удалять, - поделился один из активистов мероприятия.

    По словам участников акции, протесты в 2ГИС не отменяют собой реальные встречи. Это лишь одна из форм доведения информации до людей.

    index.jpg

    Напомним, митинги в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала начались утром 11 июля. Протестующие перекрыли дороги в центре Хабаровска. С самого утра людской поток стал стекаться к дверям правительства края.

    В Благовещенске первая акция в поддержку Фургала прошла 18 июля. Жители города вышли на улицы с плакатами и лозунгами. По предварительным подсчётам, собралось около 200 человек.

    Бывший глава Хабаровского края был задержан 9 июля по подозрению в организации убийств предпринимателей, в том числе и на территории Приамурья. На него завели уголовное дело.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом