Благовещенка рассказала, как её поход в магазин за обувью чуть не закончился скрытой рассрочкой - 2x2.su
  • Благовещенка рассказала, как её поход в магазин за обувью чуть не закончился скрытой рассрочкой

    17.01.2022 15:45
    Источник фото: pexels.com

    В редакцию  портала 2х2.su обратилась жительница Благовещенска Марина. Женщина рассказала, что в выходные она отправилась в магазин за обувью. Вышла она оттуда не только с новой парой, но и с испорченным настроением и заявкой на рассрочку, о которой она ничего не знала.

    На кассе меня встретила откровенно наглая девушка, которая начала «валить» меня вопросами о том, нужны ли мне аксессуары, товар с кассы, рассказывать о том, что у них действует акция: две пары покупаешь – третья в подарок, - рассказывает горожанка. – Я несколько раз сказала ей, что мне нужна только выбранная мною пара и ничего больше. Но девушка не замолкала, даже когда я начала психовать и сильно нервничать. Я понимаю, что у них планы и им нужны продажи, но не до такой же степени!


    Благовещенка рассказала, как её поход в магазин за обувью чуть не закончился скрытой рассрочкой

    Потом, по словам Марины, продавец попросила номер телефона и паспорт амурчанки – для анкеты на скидку.

    Так как в этом магазине у меня оформлена бонусная карта, я подумала, что это нужно для её подтверждения – в ней же указаны мои данные. На номер телефона пришло сообщение с кодом о подтверждении. И только когда я вышла из магазина, вчиталась и поняла: они запрашивали мою кредитную историю в БКИ! А потом мне и вовсе пришло сообщение о том, что мне одобрена определённая сумма. Это была рассрочка, только этого слова мне никто не сказал.

    Марина начала искать информацию в интернете. Оказалось, что отправитель сообщения – микрокредитная организация, которая сотрудничает с сетью магазинов обуви. В Сети даже нашлись похожие истории и признание бывшего сотрудника обувного: тот рассказал, что им, по правилам, запрещено говорить клиентам, что это заём или рассрочка. Для покупателей это либо скидка, либо так называемая «покупка без денег».

    Тогда я написала жалобу в их службу поддержки. Мне пришел ответ с извинениями, с сотрудниками пообещали поговорить и провести обучение. Оформленная заявка была предварительной, но я все равно успела понервничать – даже пришлось помучаться с госуслугами и запросить кредитную историю в БКИ. Кроме того, мне начислили бонусы в качестве компенсации и предложили написать заявление на отказ от обработки персональных данных.

    Заявление Марина написала. Ответ ей обещали прислать в письменном виде, а само обращение пока находится на рассмотрении. Марина хотела поделиться данной историей, чтобы предупредить других амурчан.

    Напомним, на популярном сайте объявлений появилось необычное предложение от жителя Благовещенска. Он продаёт красивую дату регистрации брака в загсе – 22 февраля 2022 года. Но в загсе предупреждают: такому объявлению верить не стоит.



    Благовещенка рассказала, как её поход в магазин за обувью чуть не закончился скрытой рассрочкой
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом