-
Благовещенский огнеборец спас котика и старушку (видео)
28.02.2018 11:10Источник фото: 28.mchs.gov.ruПожар произошел в областном центре в квартире пятиэтажного жилого дома на улице КузнечнойПожар произошел в Благовещенске в квартире пятиэтажного дома на улице Кузнечной утром 28 февраля. Благовещенский огнеборец Максим Бобко спас 87-летнюю женщину, он на руках вынес ее из помещения и передал прибывшим медикам, которые оказали ей первую помощь. Также во время тушения пожара Максим Бобко спас еще одну жизнь - вынес из квартиры кота Пухана.
Сообщение о пожаре поступило в центральный пункт пожарной связи в Благовещенске в 11.31. По прибытии огнеборцы в течение пяти минут ликвидировали открытое горение, не допустив распространения огня на соседние помещения.«Пухан был настолько напуган происходящим и рад спасению, что не хотел расставаться со своим спасителем. Он так вцепился в пожарного, что его пришлось с силой отдирать, чтобы передать хозяину - мальчику, проживавшему в одной квартире с бабушкой и мамой», - рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.
Между тем на месте происшествия работает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску. Обстоятельства пожара выясняются.
В тушении пожара были задействованы подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ.
Напомним, 10 февраля в ГУ МЧС поступило сообщение о возгорании неназванного административного здания в поселке Серышево. Чуть позже порталу 2x2.su прокомментировал случившееся глава поселка Олег Кирдун. Тогда он рассказал, что горело здание администрации Серышева. Правоохранители завели уголовное дело.
Материалы по теме:
-
Общество
В хирургическом корпусе Благовещенской горбольницы появилась часовня
-
Политика
Неологизм «сезон ввода в строй» в КНДР и его смысл
-
Природа
Глава золотодобывающего предприятия в Приамурье заплатил штрафы за загрязнение ручья и участка
-
Политика
Что показывает перемена в рыбацком поселке?
-
Общество
Амурский депутат Наталья Михайлова отчиталась о проделанной работе
-
Общество
Пьяная амурчанка, разъезжая по разным кафе, трижды вызывала себе «скорую»