-
Благовещенский городской суд прокомментировал взрыв на хладокомбинате
Источник фото: DepositPhotosБудет проведена проверкаСитуацию со взрывом на территории Благовещенского хладокомбината прокомментировали в городском суде. Данные о том, что произошел взрыв, были опровергнуты.
Пресс-служба городского суда сообщает, что это было бытовое возгорание, случившееся из-за нарушения техники пожарной безопасности. В настоящее время ведется разбирательство и выясняются все обстоятельства случившегося. Собранные материалы будут переданы в соответствующие органы.
Напомним, что в помещении Благовещенского хладокомбината загорелся полистирол. В социальных сетях появилась информация о том, что произошел взрыв. Проверка поручена прокурору города Благовещенска. По ее результатам при наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования.
В тушении пожара были задействованы 28 человек личного состава и 9 единиц техники. В результате возгорания пострадали три человека. Двух человек с ожогами различной степени тяжести доставили в Амурскую областную клиническую больницу, еще один пострадавший, получив незначительные ожоги, от госпитализации отказался.
На месте работали эксперты испытательной пожарной лаборатории, инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Амурчанин нанес на свой вертолет Robinson R-44 выдуманный госномер, возбуждено дело
-
Общество
В Приамурье 29-30 марта ожидают циклон с мокрым снегом и дождем
-
Общество
Уже в апреле в Приамурье ожидают первые природные пожары
-
ЖКХ
В Благовещенске на контейнерных площадках появятся QR коды
-
Общество
Амурское региональное отделение ЛДПР поддержало проведение VII инклюзивного «Серебряного бала»
-
Общество
Ким Чен Ын проконтролировал учения КНДР по нанесению огневого удара