Благовещенские парни и девушки обманули страховые компании на 2 миллиона рублей - 2x2.su
  • Благовещенские парни и девушки обманули страховые компании на 2 миллиона рублей

    16.02.2019 05:10
    Источник фото: DepositPhotos
    За инсценировку ДТП 9 молодых людей понесли наказание

    Вчера, 15 февраля, Благовещенским судом осуждены 9 молодых людей. Они признаны виновными в покушении на мошенничество и в мошенничестве в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

    Установлено, что 9 молодых людей в с декабря 2016 года по июль 2017 года инсценировали ДТП с использованием своих автомобилей.

    После оформления фиктивных ДТП виновники обращались в страховую компанию с заявлением о получении страховой выплаты.

    В результате, они обманули страховые компании «Росгосстрах» и «Гелиос»  на общую сумму более 2 млн рублей.

    - Вину в совершении преступлений молодые люди признали полностью, раскаялись в содеянном, а также приняли меры по частичному возмещению ущерба, - сообщают в прокуратуре Амурской области. - Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил молодым людям наказание: одному - 3 года лишения свободы, троим – по 1 году лишения свободы. Отбывать наказание осужденным надлежит в колонии общего режима. Мужчины взяты под стражу в зале суда.

    Две девушки, соучастницы преступлений, тоже будут отбывать наказание за решеткой с отсрочкой, с 2023 года. Одной суд назначил 1 год 2 месяца, второй - 10 месяцев.

    Еще пара парней будет трудиться на исправительных  работах один - год, второй - полтора года. А девушке назначены принудительные работы на срок 1 год и 6 месяцев.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом