Благовещенская мэрия принимает жалобы горожан на неубранный снег - 2x2.su
  • Благовещенская мэрия принимает жалобы горожан на неубранный снег

    24.02.2015 07:36
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Муниципальные службы в усиленном режиме борются с последствиями снегопада. Снежные завалы на дорогах разгребают более 10 спецмашин

    Снег засыпает областной центр с 21 февраля. За эти дни, по подсчетам синоптиков, в городе выпало уже 22 миллиметра осадков, а это в четыре раза больше нормы. Городские службы в усиленном режиме борются со стихией. В ночь с 23 на 24 февраля в разных районах города рабочие чистили дороги, вывозили снег, скользкие участки посыпали противогололедным материалом.

    -  На данный момент на улицах Благовещенска задействовано 5 тракторов, 2 грейдера, 5 погрузчиков, 4 КамАЗа, 3 самосвала и 3 подметально-уборочных машины, - сообщают в пресс-службе администрации Благовещенска.

    Навести порядок сегодня планируют на улице Чайковского, Ленина, 50 лет Октября, Комсомольской, Б. Хмельницкого, Шимановского, Трудовой и Кузнечной. Горожан просят не мешать работе снегоуборочной техники и быть внимательнее за рулем - ситуация на дорогах усложнилась.

    Между тем промежуточные итоги борьбы со стихией подвели в городской мэрии. Сотрудники администрации и прокуратуры проверили качество уборки снега по городу, было выдано около четырех десятков предписаний.

    Следить за качеством уборки снега у себя во дворе могут и сами горожане. Сообщать о некачественной работе управляющих компаний можно по телефону горячей линии городской администрации: 999-112. Также фотоматериалы можно присылать на электронную почту  zhkh@admblag.ru.

    Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы передадут ваше сообщение в управляющую компанию, после чего в течение трех дней перезвонят вам, чтобы выяснить, устранены ли недочеты по уборке. Если же на предупреждение «управляйка» не отреагирует, жалобу передадут в отдел по муниципальному жилищному контролю. В течение двух дней специалисты проверят работу компании и выпишут предписание об устранении нарушения. Отреагировать «управляйка» должна за 24 часа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом