-
Благовещенка заплатила за шубу, но так ее и не получила
25.03.2019 03:00Источник фото: DepositPhotosТовар девушка пыталась купить через интернетВ полицию обратилась жительница Благовещенска. Девушка рассказала, что собиралась купить шубу, перевела деньги продавцу, но товар так и не получила, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области.
Предварительно установлено, что благовещенка нашла в интернете объявление о том, что продается шуба. Девушка связалась с продавцом и рассказала о своей готовности приобрести товар. «Продавец» попросила потерпевшую перевести на указанный счет 21 тысячу рублей, что потерпевшая и сделала. Она несколько раз перевела деньги на счета злоумышленницы.
После этого девушка попыталась зайти на сайт, где видела объявление о продаже шуб, но сайт оказался заблокированным. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась к правоохранителям.
В настоящее время по данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Стражи порядка проводят оперативные мероприятия, чтобы найти причастных к преступлению людей.
«Будьте бдительны и внимательны при совершении сделок купли-продажи товара в сети Интернет! Не перечисляйте предоплату или полностью сумму за товар «продавцу». Все операции по купле-продаже необходимо проводить лично и только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают! Оплачивайте товар, который приобретаете через сайты объявлений, при его получении», - предупреждают сотрудники полиции.
Материалы по теме:
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия
-
Общество
«5-тысячная купюра изъята в пользу государства»: в Благовещенска наказали авиадебошира в аэропорту
-
Общество
Иностранец в Благовещенске незаконно хранил 20 кг золота на 207 млн рублей
-
Общество
Автомобилистов предупредили о выходе воды на дорогу Зея – Снежногорский
-
Природа
В Приамурье организация незаконно расширила участок, чтобы добывать золото