Благовещенка утверждает, что ее дочь силой пытались затащить в машину - 2x2.su
  • Благовещенка утверждает, что ее дочь силой пытались затащить в машину

    24.03.2015 07:31
    Источник фото: DepositPhotos
    Мужчина размахивал на улице удостоверением сотрудника уголовного розыска. Испуганная девушка побежала за помощью в супермаркет
    В соцсети «Одноклассники» появилось тревожное сообщение. Благовещенка написала о том, что ее дочь пытались силой затащить в машину двое мужчин. Один из них, как пишет благовещенка, показал удостоверение сотрудника уголовного розыска. Инцидент произошел утром 23 марта, ориентировочно в 10.30, в районе пересечения улиц Ленина - Пушкина. 

    «Мужчины были явно в неадеквате, дочери удалось вырваться, она забежала в магазин, где ее спрятали продавщицы!», - написала благовещенка Александра Ярушина.

    За помощью испуганная девушка побежала в супермаркет, расположенный неподалеку. Вот что рассказали продавцы.

    - Она забежала к нам в зал и попросила вызвать полицию. У нас ходил агент по залу, она и дала свой телефон. Родители сразу приехали. Мама зашла в зал и забрала девушку. Она стояла вся в слезах, ее потряхивало, испуганная была, - рассказали очевидцы.

    По словам матери девушки Александры Ярушиной, один из мужчин, сидевших в машине, зашел в супермаркет за ее дочерью, но, увидев большое количество людей, вернулся обратно в машину.

    - Видеозапись конкретно этого момента мы получили в супермаркете. Распространили ее по всем родственникам, чем больше копий, тем лучше. Этот мужчина постоял возле  магазина, а потом, когда машина приехала, сел в салон. Когда мы приехали, они еще какое-то время находились возле супермаркета, а потом уехали, - вспоминает Александра.   

    Родители сразу направились в полицию, в отделение на улице Октябрьской, 136, написали заявление, указав номер и марку автомобиля, которые запомнила дочь Валерия.

    - Нам объяснили в полиции: если нет пострадавшего, то нет и оснований для возбуждения уголовного дела. Официального письма об отказе в возбуждении дела мы пока не получали. Но на словах нам объяснили, что дело заводить не будут, дочь ведь не пострадала. Вчера нам заявили, что мы оговариваем сотрудника полиции, что дочь все выдумала, - говорит мама Валерии.

    Сестра девушки, Алена Ярушина, так передает случившееся, ссылаясь на слова самой Валерии.

    - Она в шоке, плачет, слезы градом. Как еще описать это состояние? Лера удивлена, почему люди, видевшие происходящее, не помогли, а просто проходили молча. Когда Лере сказали, что дело возбуждать не будут, случилась истерика, это ощущение несправедливости. Она спросила: меня должны были изнасиловать, увезти куда-нибудь за город и бросить там, тогда были бы основания? - рассказывает Алена

    Сестра девушки отметила, что в полиции по номеру и марке машины определили владельца.

    - По своим связям узнали, что один из сотрудников полиции подходит по описанию, возрасту и фамилии. Тем не менее в полиции во время разбирательства сказали, что за эти данные цепляться не надо. Машина перепродавалась, так что фамилия владельца, зарегистрированного в базе, может не совпадать с действительностью, - говорит Алена Ярушина.  

    Мама девушки, не дожидаясь официального отказа в возбуждении дела от правоохранительных органов, решала не бездействовать. 24 марта Александра написала заявление в следственный отдел по Благовещенску.

    - Я хочу, чтобы управление проверило, как работает наша полиция. Нам пообещали провести проверку по этому поводу, - поясняет Александра Ярушина.

    Семья обратилась также в Амурское бюро судебно-медицинской экспертизы. Как таковых побоев не было, но на руках Валерии остались синяки, ведь девушку силой пытались затащить в машину.

    Как сообщили в МО МВД России «Благовещенский», заявление было принято 23 марта в 11:10. По факту случившегося проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение. 

    В следственном отделе по Благовещенску уточнили, что заявление от семьи Ярушиных принято. Оно занесено в книгу регистрации сообщений о преступлениях. По этому заявлению будет проведена доследственная проверка. В результате отдел примет решение, возбудить или отказать в возбуждении уголовного дела или же направить материалы по подследственности. Срок этой проверки – от 3 до 10 суток. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом