Благовещенец заподозрил в нечестности застройщика - 2x2.su
  • Благовещенец заподозрил в нечестности застройщика

    12.03.2020 08:11
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Зря или нет, рассказали в Арбитражном суде Амурской области

    В январе областной арбитражный суд постановил приостановить на 90 суток строительство торгового центра на главном рынке в Благовещенске. 
    - Мол, 10-й этаж здания строили без разрешения. Но менее чем через 10 дней суд уже разрешил работать дальше - подозрительно быстро. Наверняка без взяток не обошлось? - Заподозрил горожанин.
    Ситуацию прояснили в Арбитражном суде Амурской области:
    - На самом деле, заявление от областной инспекции Госстройнадзора с просьбой приостановить работу застройщика в ведомство поступило ещё 22 ноября 2019 г. А предписание о приостановлении возведения 10-го этажа торгового центра «Европейский» на первой очереди до получения разрешения застройщику было выдано 31 июля 2019 г. Но ноябрьская выездная проверка показала, что работы ведутся и по 10-му, и по 11-му, и по 12-му этажам - и всё без разрешения.
    Судебное решение о приостановлении было вынесено 14 января 2020 г. А 22 января застройщик обратился в суд с заявлением о досрочном прекращении исполнения наказания - с мотивировкой об устранении нарушения 21 января. Проверка это подтвердила.
    - Поэтому застройщик и продолжил работать - всё по-честному, - пояснили в суде.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом