-
Благовещенец выпил и решил украсть телевизор
Источник фото: DepositPhotosВ апреле 2018 года житель Благовещенска Амурской области выпил, после чего решил украсть телевизор. В одной из квартир дома на улице Шевченко было открыто окно, через которое он проник в комнату, где стояла техника. Вытащив жидкокристаллический телевизор, он скрылся с места преступления, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.Как стало известно суду, обвиняемый знал, что хозяев квартиры нет дома. Похищенным телевизором мужчина распорядился по своему усмотрению. В итоге он нанес владельцам телевизора значительный материальный ущерб на сумму 32 тысячи рублей.
Суд учел как смягчающие обстоятельства состояние здоровья благовещенца и то, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также активно сотрудничал со следствием. Кроме того, у мужчины есть малолетний ребенок. Еще подсудимый полностью возместил потерпевшему ущерб.
Отягчающим обстоятельством стало алкогольное опьянение в момент совершения преступления.
В итоге суд постановил признать мужчину виновным по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище» и назначить ему наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком два года.
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом