Благовещенец угнал автомобиль покататься и лишился УДО - 2x2.su
  • Благовещенец угнал автомобиль покататься и лишился УДО

    24.04.2019 09:55
    Источник фото: DepositPhotos
    Теперь мужчине придется провести немало времени в тюрьме

    В Благовещенске осудили мужчину по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Как выяснилось, в мае прошлого года он, изрядно выпив, увидел ключи от автомобиля и тут же решил его угнать.

    Сев за руль и проехав небольшое расстояние, преступник попал в ДТП.

    Во время суда мужчина во всем признался и раскаялся. Кроме того, он способствовал следствию, рассказав все подробности преступления, к тому же мужчина пришел в полицию сам. Смягчающими обстоятельствами стали беременность его гражданской жены и плохое здоровье бабушки, которую содержал мужчина.

    Однако в ходе разбирательства выяснилось, что подобное преступление мужчина совершает не впервые. Раньше он уже отбывал срок за подобное деяние, но вышел по УДО.

    - Учитывая, что ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение преступлений против собственности, в течение условно-досрочного освобождения вновь совершил аналогичное преступление, что свидетельствует о его склонности к совершению преступлений и нежелании исправиться, принимая во внимание, что воспитательное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений суд приходит к выводу о невозможности сохранения ему условно-досрочного освобождения, - сообщается на сайте Благовещенского городского суда.

    Поэтому суд отменил мужчине условно-досрочное освобождение и прибавил время, которое ему оставалось отбыть, к нынешнему приговору. В итоге преступник проведет в исправительной колонии строгого режима 2 года и 2 месяца.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом