Благовещенец притворился предпринимателем и обманул знакомых на 355 тысяч рублей - 2x2.su
  • Благовещенец притворился предпринимателем и обманул знакомых на 355 тысяч рублей

    15.01.2019 10:20
    Источник фото: DepositPhotos
    Наивные амурчане оформляли кредитные карты на свое имя и отдавали злоумышленнику

    Житель Благовещенска притворялся бизнесменом и обманул знакомых на 355 тысяч рублей. Он втирался в доверие к наивным амурчанам. Они оформляли кредитные карты на свое имя и отдавали злоумышленнику.

    Как сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, горожанин хотел быстро обогатиться. Поэтому он придумал нехитрую схему нелегального заработка. Он изучил процедуры получения кредитов и стал привлекать заемщиков.

    Для этого он придумал легенду, что он является предпринимателем и ему не хватает деньги на открытие собственного бизнеса в областном центре. При этом, в одном из банков у него есть подруга, которая работает менеджером.

    По заверению мошенника, она была его старой знакомой и могла не только гарантированно оформить кредитную карту, но также предложить почти беспроцентную оплату займа.

    Чтобы найти потенциальных «инвесторов», благовещенец создал в соцсетях свою страницу, где выставил объявление о помощи в оформлении кредитов. А для того чтобы поддерживать образ успешного бизнесмена, мужчина договорился со знакомым о том, чтобы тот доставлял его клиентов до банка на авто.

    В итоге знакомство с первой жертвой произошло в феврале 2017 года. «Бизнесмен» встретился со знакомой и начал ее «обрабатывать». Она поверила в легенду о преуспевающем бизнесмене, у которого появились небольшие финансовые трудности.

    Однако у нее не оказалось паспорта. Поэтому девушка, ничего не подозревая уговорила знакомого взять на себя заем.

    В результате бизнесмен получил первые деньги. Позже нашлись и другие люди, которые поверили самозванцу. В итоге он обогатился на 355 192 рубля.

    По данному факту возбудили уголовное дело. В судебном заседании амурчанин признал вину. Также выяснилось, что мужчина ранее был судим по статье «Мошенничество».

    С учетом всех фактов благовещенцу назначили наказание виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также в пользу банка мужчина должен выплатить 293 548 рублей. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом