-
Благовещенец несколько раз ударил мать в лицо за то, что она спрятала его телефон
25.09.2018 06:00Источник фото: DepositPhotosНесчастная получила черепно-мозговую травмуЖитель Благовещенска несколько раз ударил свою мать в лицо за то, что она спрятала его телефон и деньги. Несчастной причинен тяжкий вред здоровью. В результате произошедшего было заведено уголовное дело.
Как выяснилось, в январе этого года мужчина находился дома по улице Текстильной в состоянии алкогольного опьянения. Он устроил со своей матерью скандал по поводу того, что та якобы спрятала от него смартфон и кошелек.
Уже в ходе судебного заседания дело рассматривали в особом порядке. Вину мужчины смягчила явка с повинной, полное признание вины, раскаяние, наличие малолетнего ребенка, а также извинения, принесенные родственнице в зале суда.
Отягчающим обстоятельством послужило то, что обвиняемый в момент преступления был пьян.
С учетом всех фактов мужчину признали виновным и назначили ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Ранее сообщалось, что вынесли приговор мужчине, который до смерти забил своего сына-инвалида. На заседании стало известно, что преступление произошло из-за споров о религии. Подсудимого приговорили к 12 годам колонии строгого режима.
Выяснилось, что преступление произошло в квартире дома на улице Шимановского в октябре 2017 года. Отец, будучи в нетрезвом состоянии, решил поговорить на тему веры в бога. Произошел конфликт, в ходе которого мужчина начал бить и пинать психически больного сына. От многочисленных ударов последний упал навзничь. Отец поднял его за одежду и поволок в прихожую, где продолжил избивать. Зверство продолжилось в спальной комнате.
Материалы по теме:
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы