-
Благовещенец наврал про бомбу, чтобы приехала полиция
05.12.2019 11:08Источник фото: DepositPhotos39-летний житель Благовещенска разозлился на соседей и вызвал полицию, но те не приехали. Чтобы привлечь внимание правоохранителей, он сообщил о готовящемся взрыве в жилом доме, сообщает прокуратура Амурской области.В ноябре прошлого года вечером обвиняемый позвонил в полицию и сообщил об аморальном поведении соседей. Не дождавшись правоохранителей, мужчина позвонил по номеру телефона службы спасения 112 и сообщил о заминировании жилого дома, в котором живет.
Проверив информацию, полицейские установили, что сообщение о заложенном взрывном устройстве ложное. Из-за выезда по ложному сообщению был причинен материальный ущерб в общей сумме 14 тысяч рублей.
В настоящее время прокуратура утвердила обвинение по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений». За это предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 до 500 тысяч рублей либо принудительные работы на срок от двух до трех лет.
Уголовное дело отправили в суд для рассмотрения.
Материалы по теме:
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне
-
Общество
В 2026 году в Благовещенске благоустроят сквер рядом с БГПУ
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом