-
Благовещенцы рассылают по соцсетям фейк о заражённом в педуниверситете
17.03.2020 08:17Источник фото: ИД «Дважды два»В БГПУ информацию не подтвердилиВ соцсетях распространяется аудиозапись, на которой некий мужчина предупреждает о заражённом студенте в педуниверситете. В каком именно городе и чем заражённый болен, не сообщается.
Однако ввиду последних событий можно предположить, что речь идёт о коронавирусе. По словам говорящего, о случившемся ему рассказала «пассажирка», которую он везёт. Девушка якобы сообщила, что студент заразился в общежитии, всех проживающих срочно выселяют, а учреждение закрывают на карантин.
За комментарием мы обратились в Благовещенский педуниверситет, где нас заверили, что никаких заражённых у них нет. По версии представителей университета, фейк начали распространять после того, как родители одного из студентов вернулись с отдыха через Южную Корею. Однако признаков заболеваний у них не было, и в упомянутом общежитии студент не проживает.- Мальчики и девочки, вот сейчас везу пассажирку, не даст соврать. В пединституте один заразившийся обнаружен. Один человек заразился, и они по домам их всех отправляют. Общежитие, Горького, 98. Всем в течение дня съехать. Карантин три недели. Поздравляю, ребята! Это уже официально объявили, - говорится в сообщении.
В вузе сообщили, что студентов перевели на дистанционное обучение, как и в других российских университетах.
Напомним, амурчан пугали страшилкой о подростках, накачанных наркотиками. Фотографию на которой якобы запечатлены амурские школьники под воздействием снюса рассылали в мессенджерах.
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой