-
Благовещенцев приглашают на православную ярмарку
09.04.2019 10:40Источник фото: WhatsAppГости выставки смогут купить иконы и монастырские продуктыВ пятницу, 12 апреля, в Благовещенске стартует традиционная православная выставка-ярмарка. Православных амурчан ждут в Общественно-культурном центре вплоть до 17 апреля.
Как рассказали порталу 2х2.su, выставка будет работать с 10.00 до 19.00, попасть на нее может любой желающий. Участники ярмарки - подворья, храмы Русской православной церкви - выставят для продажи иконы, монастырские продукты, одежду и многое другое. Главной святыней, которой смогут поклониться верующие, станет Албазинская икона Божией Матери.
Кроме того, в рамках ярмарки состоится встреча со священником Биробиджанской епархии Димитрием Чжан Линьсэнем, который был приглашен Благовещенской епархией. В 15.00 в день открытия он расскажет на китайском языке о православии в Китае и покажет фотоматериалы.
Напомним, в прошлом году православная ярмарка-выставка прошла с 19 по 24 апреля. В ней приняли участие более 50 храмов, монастырей и подворий Русской православной церкви. Тогда в Благовещенск впервые привезли крест-мощевик - величайшую святыню, которая раньше принадлежала семье Романовых.
Материалы по теме:
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно