Благовещенцев напугали огромные стаи ворон (фото, видео) - 2x2.su
  • Благовещенцев напугали огромные стаи ворон (фото, видео)

    23.03.2015 10:48
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    По словам горожан, небо над центральным рынком было буквально черным от птиц. Оказалось, что городские вороны встретились с якутскими
    22 марта над Центральным рынком областного центра собралось огромное количество ворон. Впечатлениями от жутковатого зрелища поделились наши читатели.

    - Это ужас какой-то был! Идешь, и жуткое ощущение, что что-то произошло - в небе куча ворон, на деревьях расселись тряпками, летают, галдят. Вспоминается сразу «Ночной дозор», там, где воронка была! – рассказала наша читательница Татьяна.

    Между тем ничего страшного, по уверению специалистов, над рынком не произошло.

    - С наступлением зимы вороны из Благовещенска улетают туда, где потеплее, где снежный покров не такой плотный и легче найти пропитание. В свою очередь вороны из Якутии зимуют у нас. С потеплением наши вороны возвращаются в город, но в Якутии все еще холодно, и птицы оттуда пока остаются у нас. Поэтому ворон в этот период в городе особенно много, - объясняет доктор биологических наук, профессор Дальневосточного государственного аграрного университета, кафедры биологии и охотоведения, Светлана Сандакова.

    То, что птицы выбрали центральный рынок, тоже легко объяснимо. В этом месте всегда есть чем поживиться. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом