Благовещенцам разъяснили, как зарегистрироваться в личном кабинете РКЦ - 2x2.su
  • Благовещенцам разъяснили, как зарегистрироваться в личном кабинете РКЦ

    08.04.2020 11:00
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Расчетно-кассовые центры теперь принимают удаленно

    Накануне стало известно о закрытии амурских расчетно-кассовых центров в связи с опасностью распространения коронавируса. Оплачивать жилищно-коммунальные услуги теперь амурчане могут дистанционно. Например, на сайте благовещенского РКЦ в личном кабинете оплата пройдёт без комиссии.
    - В настоящее время и до 1 января 2021 года внесены ограничения на начисление пени за неуплату жилищно коммунальных услуг гражданами. Данное решение принято в связи с тем, что в сложившейся ситуации многие граждане в течение месяца, выделенного по закону на оплату коммунальных услуг, не могут произвести оплату по ряду причин. Так было рекомендовано на уровне правительства - не начислять пени гражданам. Но это не говорит о том, что на сегодняшний день мы должны перестать платить за жилищно-коммунальные услуги. Убедительная просьба к амурчанам: не накапливать долги, а потихонечку оплачивать коммунальные услуги любым из перечисленных способов, - рассказал заместитель министра ЖКХ Алексей Тарасов.
    В соцсетях тут же посыпались вопросы о том, как создать личный кабинет на сайте blag-rkc.ru. Ранее для этого нужно было идти в  РКЦ. Теперь же это делают дистанционно, еще и без комиссии.

    Для регистрации в личном кабинете на сайте  необходимо:

    - быть собственником жилого помещения, либо иметь регистрацию по месту жительства;

    - знать свой номер лицевого счета;

    - иметь действующий адрес электронной почты;

    - СНИЛС.

    Сначала на сайте надо ввести данные в анкету, выждать время, чтобы пришел пароль для входа в личный кабинет. А после уже можно спокойно пользоваться услугами сайта. Там же можно отследить всю историю платежей, рассказали в АКС.

    Кстати

    Граждане напрямую могут обратиться в министерство ЖКХ через сайт министерства  в разделе «Обращения граждан», по телефону горячей линии 8 (4162) 223-422 или  по телефону 8 (4162) 223-400.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом