-
Благодаря нацпроекту в Шимановске преобразился сквер династий железнодорожников
04.12.2022 10:32Источник фото: правительство Амурской областиНа обустройство места отдыха потратили 8,4 миллиона рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. В ходе преобразований сквер поделили на три зоны, где установили шахматные столы, качели и беседку.
Шимановск – ежегодный участник программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Благодаря этому в 2019 году здесь появился «Сказочный городок» - игровая площадка для детей. На него потратили более 10 миллионов рублей.
В 2020 году в Шимановске удалось реконструировать парк отдыха. Здесь благоустроили центральную аллею, сделали пешеходные дорожки и освещение, организовали фотозону, установили скамейки с теневой защитой. На все работы потратили 9,5 миллиона рублей.
В прошлом году в ходе участия Шимановска в национальном проекте «Жильё и городская среда» в городе воссоздали парк аттракционов. Для маленьких жителей города в парке работают бассейн с лодками, карусель, автодром и тир.
Напомним, в этом году на обновление парков, скверов, детской площадки и пешеходной зоны региону выделено более 215 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Работы проходят в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 11 муниципалитетах региона.
В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство муниципалитетов потратили 270,6 миллиона рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов.
Годом ранее в Амурской области по этой же программе на создание комфортной городской среды потратили более 243 миллионов рублей, а в 2019 году - 276 миллионов рублей.
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанам рассказали, куда сдать клеща на экспертизу
-
Общество
В Свободном открылась выставка изделий из использованного пластика
-
Шоу-бизнес
Кристина Орбакайте объяснила, почему не пришла на премьеру собственного фильма
-
Общество
Амурчан начали штрафовать за выжигание сухой травы
-
ЖКХ
Кто должен убирать канализационные стоки в Приамурье?
-
Общество
В селе Среднебелая Ивановского округа в этом году заработает обновлённый Дом культуры