Благодаря госпрограмме три семьи из Ивановского района построили дома - 2x2.su
  • Благодаря госпрограмме три семьи из Ивановского района построили дома

    29.11.2022 14:00
    Источник фото: ru.freepik.com

    Жители Ивановского муниципального округа впервые возводили дома благодаря участию в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Они получили более семи миллионов рублей, выделенных из федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников.

    В этом году социальную выплату на строительство жилых домов получили четыре семьи из Ивановского муниципального округа области. Все семьи, получившие социальную выплату, работают в агропромышленном комплексе, три из них воспитывают трёх и более детей.

    Три семьи завершили строительство своих жилых домов и в настоящее время оформляют их в собственность. У одного дома в селе Большеозёрка Ивановского района строительство на завершающей стадии.

    Напомним, в прошлом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» дома построили жители Тамбовского района. Их возвели три многодетные семьи из сёл Свободка, Тамбовка и Толстовка.

    Общий объем введённого жилья 279,8 кв. метров. На эти цели потратили более восьми миллионов рублей, выделенных из федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников.

    В 2020 году в строительстве жилых домов в рамках госпрограммы Тамбовский район тоже участвовал. Свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство жилья получили три многодетные семьи, работники агропромышленного комплекса.

    Благодаря этому были построены три дома общей площадью 282,1 кв. м в сёлах Косицино, Толстовка и Жариково. На всё это потратили около восьми миллионов рублей, выделенных из федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетных источников.

    Социальную выплату могут получить те, кто живёт и работает в сёлах. Семьи должны быть официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и иметь не менее 30% собственных средств от расчётной стоимости жилья.

    По условиям программы социальную выплату получатели могут потратить на:

    • строительство жилого дома,

    • создание объекта индивидуального жилищного строительства,

    • реконструкцию путем пристраивания жилого помещения к имеющемуся жилому дому на сельских территориях, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома;

    • участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) на сельских территориях,

    • на приобретение жилого помещения на сельских территориях.

    Построить или приобрести жильё за счёт средств социальной выплаты необходимо до конца года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом