«Билайн» продолжает развивать в Приамурье сеть 3G - 2x2.su
  • «Билайн» продолжает развивать в Приамурье сеть 3G

    26.03.2015 10:46
    Источник фото: DepositPhotos
    В области именно эта технология выхода в интернет доступна большему количеству пользователей смартфонов и планшетов

    «Билайн» продолжает трудиться на благо пользователей сети 3G, проживающих в Приамурье. На IP базовые станции с начала 2015 года переведены село Игнатьево, поселок Февральск, город Тынду и некоторые другие населенные пункты области. В итоге количество подключенных по IP базовых станций достигло 92% от всех базовых станций третьего поколения. Работы позволили улучшить скорость выхода в интернет в перечисленных населенных пунктов до 2,3-3,5 Мбит/с.

    Подключение к IP-каналам позволяет переводить базовые станции «Билайн» на технологию DС-HSPA+. Она дает возможность развивать скорости мобильного интернета до 42 Мбит/с. В настоящий момент такой режим доступен на 100% базовых станций 3G Благовещенска и его окрестностей. Кроме того, такие высокие скорости доступны и в Свободном, Прогрессе, Райчихинске и других населенных пунктах области. В общей сложности в данном скоростном режиме работает 54% станций.
    «В этом году мы продолжаем активное строительство сети 3G на территории области, так как именно эта технология выхода в интернет доступна большему количеству пользователей смартфонов и планшетов. Скорости, которые поддерживает наша сеть, позволяют не только с комфортом прослушивать музыку, смотреть онлайн-видео, но и с легкостью загружать «тяжелые» мультимедийные файлы, смотреть потоковое HD-видео и, конечно, пользоваться различными мобильными приложениями. В ближайшее время мы активируем режим DС-HSPA+ и в других населенных пунктах области», - отметил директор Амурского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Саляев.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом