Бездомных собак из приюта в Игнатьеве перевезли в Волково - 2x2.su
  • Бездомных собак из приюта в Игнатьеве перевезли в Волково

    25.06.2021 13:12
    Источник фото: @amurvetupr

    Из-за паводка приют для бездомных животных в селе Игнатьево затопило. Зоозащитники волновались за судьбу животных. В управлении ветеринарии области рассказали, что собак перевезли в Волково.

    53 обитателей приюта эвакуировали из подтапливаемого села ещё в воскресение, 20 июня. Вода подошла к самим строениям, и руководство приюта, не желая рисковать здоровьем подопечных, приняло решение вывезти кошек и собак во временные помещения. Их оборудовали в селе Волково Благовещенского района.

    Специалисты управления ветеринарии проверили состояние животных. Кошки и собаки чувствуют себя хорошо. Условия их проживания тоже не вызывает никаких нареканий.

    Сообщается, что после стабилизации паводковой обстановки специалисты обработают территорию приюта дезинфицирующими средствами, чтобы свести к нулю риск заноса инфекции.

    Напомним, ранее в редакцию портала 2x2.su обратились обеспокоенные зоозащитники. Они прислали видео, на котором, по их словах, видно приют в Игнатьеве. Точнее, его крышу – приют оказался полностью затоплен.

    Приблизиться к зданию можно только на лодке. Войти в него невозможно. Вода затопила всю территорию, поднялась до крыши приюта. Вокруг виднеются верхушки деревьев, край забора. Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в администрацию. Там нас успокоили – всех животных эвакуировали заранее.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее