-
Белогорцы переругались из-за калитки с пациентами больницы
12.11.2020 16:26Источник фото: tvs-media.ruВ Белогорске разгорелся конфликт из-за обычной калитки. Сооружение, ведущее к травмпункту, стало предметом спора между жителями дома № 117 на улице Кирова и пациентами белогорской больницы. Калитка выходит с территории лечебного учреждения и открывает проход к травмпункту. Для пациентов с травмами это самый короткий путь к врачу. Для жителей дома же - отсутствие дополнительных мест парковки. Помимо этого, пациенты вытоптали детскую площадку и нередко мусорят во дворе. Вот жильцы и решили, что калитку нужно убрать, сообщает «ТВС-Медиа».
Как рассказала изданию старшая дома Ольга Гнездилина, жители многоэтажки обратились к руководству больницы и в свою управляющую компанию.
- У нас во дворе есть детская площадка, где играют дети, а тропа к больнице пролегла прямо по ней. Это мало кому нравится. Поэтому на общем собрании жильцы приняли решение об обращении в управляющую компанию и в администрацию белогорской больницы о закрытии прохода, - пояснила она.
Ольга Гнездилина добавляет, что заварили калитку именно работники больницы, они же разместили на ней объявление, как теперь можно попасть на территорию медучреждения. Такой расклад жильцов пятиэтажки устроил.
- И машин во дворе стало меньше, и хождение беспрерывное прекратилось, - говорит старшая дома.
Заваренная калитка стала препятствием для пациентов, которые, в свою очередь, написали жалобу в прокуратуру. В частности, недовольной осталась 80-летняя пациентка больницы, которой на костылях приходится делать небольшой крюк, чтобы попасть на прием к травматологу. Правоохранители встали на сторону больных - 27 октября прокурором Белогорска в адрес главного врача внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, согласно которому «доступ со стороны территории общего пользования многоквартирного дома № 117 на улице Кирова является эвакуационным проходом через калитку на основании паспорта антитеррористической защищенности объекта». То есть заварена она быть не может.
- 14 октября прокуратурой города на основании коллективного обращения граждан в ходе осмотра данного прохода совместно с представителями больницы было установлено, что вход через калитку невозможен, поскольку ее створы заварены сваркой. Но, по словам работников медучреждения, им не было известно о том, что калитка заварена, - рассказала юрисконсульт Марина Гаврилова.
По факту повреждения имущества администрация горбольницы обратилась в полицию, так как считает, что калитку заварила управляющая организация. Ее руководитель Андрей Мусиенко эту информацию опроверг. Старшая дома от лица жильцов утверждает, что калитку заварила сама больница.
В настоящий момент калитка к травмпункту всё же открыта. Однако старшая дома говорит, что жильцы намерены бороться за её закрытие.
Недавно полезный портал 2х2.su сообщал о благовещенке, которой пришлось бороться с провайдером из-за долга за услуги. Задолженность в размере 3 тысяч рублей образовалась после переезда на другой адрес. Амурчанке сообщили, что оформить отказ от переустановки оборудования и переноса номера (за круглую сумму) она может только по горячей линии, где женщину уговаривали этого не делать. Чуть позже пришел счет на оплату.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов
-
ЖКХ
В Благовещенске на день отключат воду сразу в нескольких районах
-
Общество
Из Амурской области выдворили пятерых нелегальных мигрантов
-
Культура
В Благовещенске начали разбирать исторический Дом Ямникова