Арт-объект фестиваля цветов за 143 тысячи рублей испортили вандалы в Благовещенске - 2x2.su
  • Арт-объект фестиваля цветов за 143 тысячи рублей испортили вандалы в Благовещенске

    20.07.2022 10:15
    Источник фото: мэрия Благовещенска

    В Благовещенске от рук вандалов пострадал арт-объект, установленный к фестивалю цветов. Напомним, фестиваль был приурочен ко Дню города, который прошёл 4 июня. После праздника объекты оставили – и они тут же начали страдать от нерадивых горожан.

    Так, 20 июля в администрации Благовещенска рассказали, что неизвестные сломали букву на объёмной надписи «Город в цвете». Её создание и установка, включая подсветку, обошлись городу в 143 тысячи рублей. Конструкция продержалась чуть меньше двух месяцев.

    Арт-объект демонтируют и заберут на ремонт. Направят заявление в полицию по факту порчи городского имущества, - пообещали в мэрии.

    Это не первый случай подобного обращения с объектами фестиваля. Как писал портал 2x2.su, спустя четыре дня после Дня города фигуры Красавицы, Чудовища и Льва оказались потрёпаны. На скульптуры залезали, их пинали, а чтобы сфотографироваться с ними – вытаптывали газон.

    Вокруг Красавицы и Чудовища в результате установили забор. Льва даже пришлось убрать с площадки, но временно. В середине июня зелёный зверь вернулся на место – с благовещенцев взяли обещание не трогать фигуру.

    К сожалению, горожане пожелание не учли. В мэрии рассказали, что на прошедших выходных Льва оседлали некоторые дети.

    Польза
    5
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    4
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее