Архаринские медики: «Нам сократили зарплаты за невыполнение плана» - 2x2.su
  • Архаринские медики: «Нам сократили зарплаты за невыполнение плана»

    16.11.2020 13:05
    Источник фото: pexels.com

    За невыполнение государственного плана работникам Архаринской больницы решили сократить заработную плату. Информация об этом появилась в социальных сетях.

    – Вот так «поддерживает» архаринских фельдшеров, которые тоже работают с ковидом, руководство районной больницы. Зарплата стала примерно на 8000 меньше! – рассказал подписчик паблика.

    Он также поделился фото приказа, который подписан главным врачом больницы. В приказе сказано, что в связи с невыполнением плана государственного задания и уменьшением заработанных финансовых средств ОМС было решено не выплачивать стимулирующие выплаты работникам стационара и поликлиники.

    – Прочитал внимательно. Это серьёзно? Не выполнен план? Мало лечили? Сейчас? Цинизм чистой воды. Медики, объединяйтесь, как мы, в независимый профсоюз «Действие», – посоветовал коллегам сотрудник Благовещенской станции скорой помощи.

    В комментариях высказались другие медики и возмущённые амурчане.

    – План – это больная тема всех больниц. Пролечили меньше плана – плохо. Больше плана – плохо. Знайте, граждане. Так вынуждены работать все без исключения лечебные учреждения.

    – Это система такая, и она внедрена очень давно. Пациентов много везде, в городах и сёлах. Если недолечили до цифры – план не выполнили, если перелечили – план не выполнили... Все должно быть по цифре плана. Пациентов много сейчас, перелечивают. Я медик, с этой системой познакомилась очень давно.

    – В их больнице ещё и Роспотребнадзор бы не помешал для проверки в данное время! Люди в одной очереди стоят с подозрением на ковид и с общими болезнями. Такого не должно быть в принципе, главврач должен решать этот вопрос, разграничивать время приёма хотя бы, очередь. А получается, что это самый рассадник ковида в данный момент.

    – А медики там до этого хоть стимулирующие получали?

    Корреспондент портала 2x2.su направил официальный запрос в министерство здравоохранения.

    Напомним, в августе этого года прокуратура заявила, что в Архаринской больнице медиков заставляют работать сверхурочно и не платят зарплату. Один из медработников обратился в ведомство с жалобой, после проведения проверки главного врача привлекли к ответственности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом